Sachgebietsleitungen und Teams

Zum Jahresende 2018 waren bei humedica neben dem ersten Vorsitzenden noch 58 Mitarbeiter hauptamtlichsowie zwei Praktikanten. Außerdem beschäftigte humedica 90 Auslandseinsatzkräfte in den Projekten weltweit.

Die Hilfe von humedica wäre jedoch nicht möglich, ohne den Einsatz zahlreicher ehrenamtlicher Helfer und Einsatzkräfte. Im Jahr 2018 engagierten sich 783 Ehrenamtliche in Deutschland sowie 75 Ehrenamtliche im Ausland.

Finden Sie für jedes Ihrer Anliegen hier den direkten Kontakt zu unseren Mitarbeitern:

ZENTRALE ADMINISTRATION

Petra Berwanger

Teamleiterin, Datenschutzbeauftragte

Telefon: 08341 - 966 148 31
E-Mail: p.berwanger@humedica.org

Nadine Küchle

Büro der Geschäftsleitung

Telefon: 08341 - 966 148 41
E-Mail: n.kuechle@humedica.org

Heidi Vaaßen

Spenderbetreuung

Telefon: 08341 - 966 148 49
E-Mail: h.vaassen@humedica.org

Cornelia Zasche

Spenderbetreuung

Telefon: 08341 - 966 148 43
E-Mail: c.zasche@humedica.org

SACHGEBIETSLEITUNGEN

Alastair Scott

Sachgebietsleiter Internationale Projekte und Programme (kommissarisch)

Telefon: 08341 - 966 148 33
E-Mail: a.scott@humedica.org

Sandra Oefele

Sachgebietsleiterin Internationale Projekte und Programme (in Elternzeit)

Patrick Khamadi

Sachgebietsleiter Langzeitprojekte

Telefon: 08341 - 966 148 37
E-Mail: p.khamadi@humedica.org

Sebastian Zausch

Sachgebietsleiter Kommunikation

Telefon: 08341 - 966 148 47
E-Mail: s.zausch@humedica.org

Daniel Hoffmann

Sachgebietsleiter Personal und Finanzen

Telefon: 08341 - 966 148 68
E-Mail: d.hoffmann@humedica.org

Jürgen Jakoby

Sachgebietsleiter Technik

Telefon: 08341 - 966 148 23
E-Mail: j.jakoby@humedica.org

TEAMS DER SACHGEBIETE

INTERNATIONALE PROJEKTE UND PROGRAMME

Wolfgang Prangl

Referent Not- und Katastrophenhilfe

Telefon: 08341 - 966 148 36
E-Mail: w.prangl@humedica.org

Johanna Bischoff

Projektsachbearbeiterin

Telefon: 08341 - 966 148 29
E-Mail: j.bischoff@humedica.org

Rebecca Groß

Projektsachbearbeiterin

Telefon: 08341 - 966 148 22
E-Mail: r.gross@humedica.org

Klaus Haas

Projektsachbearbeiter

Telefon: 08341 - 966 148 38
E-Mail: k.haas@humedica.org

Vjollca Racaj

Projektsachbearbeiterin

Telefon: 08341 - 966 148 27
E-Mail: v.racaj@humedica.org

Andrea Trautmann

Projektsachbearbeiterin

Telefon: 08341 - 966 148 35
E-Mail: a.trautmann@humedica.org

Carmen Wolf

Projektsachbearbeiterin

Telefon: 08341 - 966 148 42
E-Mail: c.wolf@humedica.org

David Zorn

Projektsachbearbeiter

Telefon: 08341 - 966 148 34
E-Mail: d.zorn@humedica.org

Damien Marion

Sachbearbeiter Versorgungshilfe

Telefon: 08341 - 966 148 18
E-Mail: d.marion@humedica.org

KOMMUNIKATION

Heike Knauff-Oliver

Leiterin Medien und Kommunikation, Pressesprecherin

Telefon: 08341 - 966 148 45
E-Mail: h.knauff-oliver@humedica.org

Cecilia Homilius

Referentin Unternehmenskooperation

Telefon: 08341 - 966 148 66
E-Mail: c.homilius@humedica.org

Roswitha Bahner-Gutsche

Sachbearbeiterin

Telefon: 08341 - 966 148 80
E-Mail: r.bahner-gutsche@humedica.org

Miriam Barta

Sachbearbeiterin

Telefon: 08341 - 966 148 61
E-Mail: m.barta@humedica.org

Nina Göldner

Sachbearbeiterin

Telefon: 08341 - 966 148 63
E-Mail: n.goeldner@humedica.org

Cornelia Reich

Sachbearbeiterin

Telefon: 08341 - 966 148 46
E-Mail: c.reich@humedica.org

Hieronymus Hansen

Logistiker „Geschenk mit Herz“

Telefon: 08341 - 966 148 72
E-Mail: h.hansen@humedica.org

Antonia Becker

Assistentin der Logistik „Geschenk mit Herz“

Telefon: 08341 - 966 148 71
E-Mail: a.becker@humedica.org

PERSONAL UND FINANZEN

Personalbüro und Spendenbuchhaltung

Gerda Lang

Sachbearbeiterin

Telefon: 08341 - 966 148 69
E-Mail: g.lang@humedica.org

Rechnungswesen

Karl Engelhardt

Sachbearbeiter

Telefon: 08341 - 966 148 54
E-Mail: k.engelhardt@humedica.org

Gudrun Horna

Sachbearbeiterin

Telefon: 08341 - 966 148 52
E-Mail: g.horna@humedica.org

Josef Wallner

Sachbearbeiter

Telefon: 08341 - 966 148 56
E-Mail: j.wallner@humedica.org

Projektfinanzen

Michael Bentz

Sachbearbeiter

Telefon: 08341 - 966 148 51
E-Mail: m.bentz@humedica.org

Andrea Felker

Sachbearbeiterin

Telefon: 08341 - 966 148 55
E-Mail: a.felker@humedica.org

Thomas Tesfay

Sachbearbeiter

Telefon: 08341 - 966 148 67
E-Mail: t.tesfay@humedica.org

LOGISTIK

Hermann Schäffler

Leiter Lager und Logistik
Verantwortliche Person für Arzneimittelgroßhandel Schwerpunkt Arzneimittellogistik nach §52a AMG
QM-Beauftragter
Arzneimittel-Logistik

Telefon: 08341 - 966 148 20
E-Mail: h.schaeffler@humedica.org

Manuel Heinemann

Stellvertretender Leiter Lager und Logistik

Telefon: 08341 - 966 148 64
E-Mail: m.heinemann@humedica.org

Alexander Kuwajev

Sachbearbeiter

Telefon: 08341 - 966 148 20
E-Mail: a.kuwajev@humedica.org

Thomas Heinen

Sachbearbeiter

Telefon: 08341 - 966 148 21
E-Mail: t.heinen@humedica.org

Wolfgang May

Verantwortliche Person für Arzneimittelgroßhandel Schwerpunkt Qualitätssicherung Arzneimittel nach §52a AMG
Vertretung QM-Beauftragter

E-Mail: m.may@humedica.org

TECHNIK

Alexander Klassen

Hausmeister

Telefon: 08341 - 966 148 23

Karin Sanchez del Rio

Gebäudereinigerin

Unser Dank gilt dem Fotografen Christoph Jorda für das kostenfreie Teamshooting!
Ihr Browser ist veraltet!

Bitte aktualisieren Sie Ihren Browser, um diese Website korrekt darzustellen.

Den Browser jetzt aktualisieren×